Экологический проект "Тайны Уральской природы"

24.08.2022

Урал – «каменный пояс России», могучий и богатый природный край, здесь можно найти всё: буйные реки с порогами и тихие ручьи, ключи и озёра, затерявшиеся в бескрайних лесах, богатых животным и растительным миром, горы, пещеры, скалы и останцы и даже сотворенные человеком пустыни.

К сожалению, существует проблема, что всё это природное богатство находится за пределами нашего города и привычных маршрутов семей воспитанников, в следствии чего, знания детей   о своем родном крае – Урал, крайне скудны. Хочу такой сайт

Наша обязанность, как дошкольной образовательной организации, воспитывать в детях чувство любви к родному краю, природе малой Родины, стремлению сберечь и интересу изучать её.

Экологический проект.pdf (скачать) (посмотреть)