Психолого - педагогический консилиум (далее - ППк)

Деятельность ППк

Целью ППк является обеспечение диагностико-коррекционного-психолого-педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и/или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей МАДОУ ЦРР детский сад № 7 и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников.

Порядок деятельности ППк

Первичный ППк проводится при зачислении ребенка сразу по завершении первичных обследований у всех необходимых специалистов и соответствуюших записей в карте развития ребенка.

Внеплановый (срочный) ППк проводятся в соответствии с запросами родителей (законных представителей) воспитанников, педагогических и руководящих работников МАДОУ ЦРР детский сад № 7, с целью выяснения причин возникновения проблем.Хочу такой сайт

Заключительный проводится в связи с переходом воспитанника на новую ступень обучения, в связи с завершением индивидуальной программы реабилитации или абилитации или программы коррекционно-развивающих занятий.

Заседания Пк оформляются протоколом.

Деятельность ПМПк контролируется руководителем ДОУ.

Приказ о начале работы логопункта.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о психолого-педагогическом МАДОУ ЦРР детский сад № 7.pdf (скачать) (посмотреть)