Долгосрочный проект "Телестудия "Изумруд ТВ"

20.04.2022

Представляем вашему вниманию проект нашего детского сада - "Телестудия "Изумруд ТВ"

Основная цель нашего проекта - знакомство ребят с профессией журналиста. Создание условий для профориентации и реализации идейного потенциала у детей старшего и подготовительного дошкольного возраста.

Задачи:

- познакомить детей с особенностями профессии журналиста, профессиональными терминами (ведущий, специальный корреспондент, репортаж, интервью, микрофон, студия и др.);

- реализовать детские замыслы и идеи при создании репортажей, интервью;

- развивать коммуникативные способности детей, диалогическую речь;

- осуществлять сотрудничество с семьёй в ходе реализации проекта.

Продолжительность проекта: долгосрочный (март 2022 - март 2023)

Участники проекта: воспитанники старших, подготовительных групп, педагоги, родители.

Авторы проекта: педагоги - Лепечева А.С., Федотова М.А., Коробова И.А., Шаравьева А.А., Минеева Н.В.

Приглашаем к сотрудничеству в создании выпусков родителей. Если у вас есть идеи по реализации репортажа о нашем городе или его интересных местах, обращайтесь на

WhatsApp - 8922-141-79-37 (Анастасия Сергеевна)

Комментарии0Хочу такой сайт