Страничка музыкального руководителя Коробовой Ирины Анатольевны

консультации для родителей по муз воспитанию.doc (скачать)

Консультации музыкального руководителя

Музыкальная постановка "Два веселых гуся"

Лаборатория чудес

Телестудия "Изумруд ТВ"

15.04.2022

Организация детского телевидения-это хорошая возможность для развития воспитанников и таких необходимых качеств, как связная речь, коммуникативных навыков, раскрытия творческого потенциала каждого ребёнка.

В современном дошкольном образовании речь рассматривается как одна из основ воспитания и обучения детей. От уровня овладения связной речью зависит успешность обучения детей в школе, умение общаться с людьми и общее интеллектуальное развитие ребёнка. Речь выполняет многообразные функции в жизни ребёнка.

Основной и первоначальной  является коммуникативная – назначение речи быть средством общения.Хочу такой сайт

Основной идеей проекта является развитие социально-коммуникативных навыков и творческого потенциала ребёнка, успешного взаимодействия детей друг с другом, педагогами, родителями посредством детской игры в телевидение.

Оригинальность проекта состоит в использовании современных инновационных технологий-детское телевидение, продуктивной деятельности: сбора информации, создание и выпуски новостей

Главное - личность ребенка, его самобытность, самоуверенность, уникальность самого воспитанника, как важного источника индивидуальной жизнедеятельности, проявляемой в познании. Взаимодействие выстраивается на личностно- ориентированной основе, используется дифференцированный подход к каждому ребенку. Учитываются его возможности, способности, личностно-ориентированная технология предполагает создание отношений сотрудничества и партнерства между взрослыми и детьми.

Все выпуски передачи «Изумруд ТВ» можно будет посмотреть на сайте нашего детского сада.

IMG-20220701-WA0013.jpg

Очень часто, чтобы привлечь внимание детей, мы используем знакомое выражение: «А сейчас я расскажу вам сказку!». От слова «сказка», как от чуда, волшебства, веет таинственностью, а ребёнок особенно ждёт приключений. Кажется, что откроется занавес и мы увидим чудо!