Выставка детско-родительских работ "Города и природа Свердловской области"

В 2024 году Свердловская область отмечает свой 90-летний юбилей.

Что такое Свердловская область? Это не только наш родной край. Это огромная территория, площадь которой сопоставима с территорией трёх европейских государств: Швейцарии, Чехии и Австрии. Это 94 муниципальных образования, 68 городских округов, 5 муниципальных районов, 5 городских поселения, 16 сельских поселений.

Свердловская область находится на границе Европы и Азии, занимает большую часть средней и примерно половину северной системы Уральских гор и западную окраину Западно-Сибирской равнины.

Свердловская область - это промышленный край, на  ее территории расположено:

3900 промышленных предприятий.

10800 км автомобильных дорог.

2600 км железнодорожных путей.

В Свердловской области есть много красивых мест и достопримечательностей. Много интересных мест, есть, что посмотреть и куда съездить путешественникам и туристам!

Природные достопримечательности в Свердловской области прекрасные и разные: есть горы и озера, к которым можно приехать на один день, в качестве поездки выходного дня, а есть знаковые места, к которым можно запланировать путешествие на несколько дней.

Свердловская область - это край богатый полезными ископаемыми.

Можно бесконечно долго перечислять достоинства нашего края.Хочу такой сайт

В честь юбилея области в нашем детском саду была организована детско-родительская выставка «Города и природа Свердловской области».

Разнообразие, качество и оригинальность работ поражают. Чего только не смастерили наши воспитанники, их родители, а так же сотрудники детского сада. А ведь наш край издавна славился мастерами и умельцами.

Множество работ посвящено нашему прекрасному городу, его верной опоре - заводу УГМК. Чего здесь только нет? Это и музей военной техники, любимое место отдыха людей разного поколения - Манин парк, парк УГМК, мемориал труженикам тыла, мемориал Журавли и даже фрагмент улицы Козицына.

Множество работ посвящены природным объектам: памятник природа  Парк Оленьи ручьи и  его знаменитый «ангел».

Невьянскую наклонную башню «спроектировали» сразу несколько семей, есть и Белая башня, цирк и Дидинский тоннель в Первоуральске — инженерная конструкция начала ХХ века. Это заброшенный железнодорожный путь, являющийся популярной местной достопримечательностью.

Выставка детского сада - это не только макеты и поделки, это и художественные работы. И всё это можно посмотреть в «городе талантов, в городе мастеров» в нашем Изумрудном городе…

Дата создания: 12.04.2024

Дата обновления: 12.04.2024