Познавательный проект "Мой домашний питомец"

Цель:

Обогащение и углубление представлений у детей о домашних животных проживающих в квартире, способа ухода  и общения с ними.

Задачи:

1. Расширение представления у детей о разнообразии домашних питомцев (кошка, собака, аквариумные рыбки, попугай, хомяк).

2. Формирование и обогащение представления у детей об уходе за домашними обитателями.

Предполагаемый результат:

Обогащение знаний детей о животном мире ближайшего окружения; умение устанавливать взаимосвязь между размером животного и условиями обитании; знакомство с правилами ухода за домашними питомцами.

Результат проекта:

Фотографии детей с  домашними  животными (включение родителей), схема составления описательного рассказа, детские работы по рисованию.Хочу такой сайт

Авторы составители: воспитатели группы «Ветерок» Чиканова С.А,  Топорищева О.С

Дата создания: 13.11.2021