Проект "Я гражданин России!"

11.06.2021

Тип проекта: социально - личностный,  практико - ориентированный, краткосрочный.

Срок реализации проекта: 1 неделя 7.06.2021-11.06.2021г.

Цель:

Формирование у детей  патриотических качеств к своему краю и стране, формирование интереса у родителей, детей и педагогов  к проблемам развития правовой культуры.

Задачи:

1.                    Воспитывать гражданскую ответственность.

2.                    Познакомить детей и родителей с основными правами и обязанностями гражданина России.

3.                    Организовать мероприятие с детьми по формированию социальных навыков, основ правового сознания.

4.                    Раскрыть актуальные проблемы в формировании правовой культуры родителей.

5.                    Расширять знания детей о государственной символике.

6.                    Развивать желание больше узнать о своей Родине.

7.                    Развивать умения рассуждать, сопоставлять, делать выводы

8.                    Побуждать детей к положительным поступкам и делам;

9.                    Активизировать и расширять словарный запас дошкольников.Хочу такой сайт

Участники проекта: Воспитатели, родители и  дети старшей группы «Цветик-семицветик» и подготовительной группы «Ветерок».

Ожидаемые результаты:

1 Дети имеют представление о правах и обязанностях  и осознают свои права.

2  Умеют уважать достоинство и личные права других людей.

3 Знают в какой стране они живут, уважают ее символику и знают стихи и песни о своей Родине.

4  Умеют  выражать собственное мнение, анализировать, живо реагировать на происходящее, оказывать посильную помощь.

подготовили педагоги  Серебренникова Е.В., Лепечева А.С.

Дата создания: 15.06.2021

Дата публикации: 11.06.2021