Проект «Зимние забавы» во второй младшей группе «Звездочка»

Цель проекта:

Расширять представления о зиме и зимних забавах. Привлечь детей и родителей к здоровому образу жизни посредством проведения зимних игрзабав.

Задачи проекта:

-закреплять знания детей о зиме, зимней природе,

- познакомить с зимними забавами,

-формировать исследовательский и познавательный интерес в ходе экспериментирования с водой и льдом.

-расширять представления о характерных особенностях зимней природы (холодно, идет снег, люди надевают зимнюю одежду).

Участники проекта: воспитатели, родители и дети группы «Звездочка»

Мотивационный этап:Хочу такой сайт

Дети и родители не имеют достаточных знаний об играх и забавах, в которые можно поиграть в зимний период.

Вовлечение воспитанников и родителей в проектную деятельность будет способствовать формированию потребности в двигательной активности детей и взрослых, совместно проводить досуг.

Итогом этого проекта стала детская онлайн книжка-малышка

Подготовили материал педагоги Блажевская Н.Г. и Коробова И.А.

Дата создания: 04.03.2021

Дата публикации: 03.03.2021