Проект в подготовительной группе «Путешествие по зоопарку»

29.11.2020

Используя метод трех вопросов мы выяснили, что дети знают о зоопарке, что их еще интересует и как они могут это узнать.

1.Вид, тип проекта: групповой, краткосрочный,  исследовательско – информационный.

2. Направление деятельности проекта: исследовательская, ознакомительная, направленная на воспитание человека, понимающего природу и осознающего свое место в окружающем мире.

3. Цель: познакомить детей с понятием «зоопарк» и узнать о жизни редких животных живущих в Екатеринбурском зоопарке. Прививать любовь к животному миру, вызвать желание заботиться о них.

4. Краткое содержание: Животные – это наши друзья! О них нужно знать больше, чтобы заботиться о них.

5. Сроки проведения:  15.10.20-14.11.20г.

6. Ожидаемые результаты:

расширение кругозора дошкольников;

воспитание доброго отношения к животным, желания оберегать и заботиться о них;

развитие творческого мышления у детей;

вовлечение родителей в педагогический процесс, помощь в формировании правильного отношения к развитию своего ребенка, укрепление заинтересованности родителей в сотрудничестве с воспитателями и детским садом.

7.Итоговый продукт проекта:Хочу такой сайт

- зоопарк их лего -коллективная работа.

- выставка рисунков детей-оформление тематического альбома

- дидактическое пособие по ФЭМП «Наш веселый зоопарк».

Автор проекта: Семерикова Ольга Александровна, воспитатель группы «Листочек»

Дата создания: 05.12.2020

Дата публикации: 29.11.2020