Познавательный проект группы "Ручеёк" "Наши домашние питомцы"

12.11.2020

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: дети подготовительной группы "Ручеёк", родители , воспитатели группы.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Привлечь внимание детей к миру домашних питомцев, учить систематизировать получаемую информацию, отражая личное отношение, способствовать позитивному развитию детско-родительских отношений.

ЗАДАЧИ:

1. Уточнить, расширить представления детей о домашних питомцах, их внешнем виде, разнообразии, образе жизни, особенностях поведения, питании, содержании, роли и пользе в жизни человека, учить применять их.
  2. Воспитывать гуманное отношение к животным.
  3. Развивать речь, обогащать словарный запас, наблюдательность, любознательность, умение видеть красоту животного мира, творческие способности, формировать стремление к самостоятельному поиску ответов на возникающие вопросы.

4. Учить соблюдать правила безопасного поведения при общении   с животными, формировать осознанное и ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих.

Продукт проекта: Выставка рисунков "Моё любимое домашнее животное"

Видеофильм "Наши любимые домашние животные"

подготовили материалы воспитатели Топорищева О. С. и Чиканова С. Л.

Дата создания: 12.11.2020

Дата публикации: 12.11.2020