Познавательный проект группы «Листочек» по теме: "Урожайная мозаика"

Актуальность:

В настоящее время у  детей недостаточно сформированы знания о красотах и разнообразии красок  в период осени, о процессе  сбора урожая в эту прекрасную пору. Этому способствует и недостаточный  уровень заинтересованности родителей к воспитанию трудолюбия и интереса, отсутствие мотивации ребят.

В дошкольном детстве закладываются основы личностной культуры человека, приверженность к общечеловеческим духовным ценностям. Ребенок учится ориентироваться в природе, в явлениях окружающей действительности, в общественной и собственной жизни.

УЧАСТНИКИ: воспитанники  подготовительной  гр. №15 «Листочек»,

родители воспитанников, воспитатель Рябова  Бэлла  Борисовна.

Цель проекта: Познакомить детей с красотами осеннего пейзажа и разнообразия урожайной поры. Приобщать детей 6 летнего возраста к художественно-эстетическому  и экологическому воспитанию. Воспитывать желание с удовольствием  помогать взрослым в сборе урожая. Развивать эстетический вкус  и творческие  способности у детей 6-7 года жизни.

Продукт проектной деятельности: выставка работ детей лепка «Корзинка с овощами и фруктами», рисунки детей «Наш урожай»,  видеофильм  из фотографий детей при сборе урожая под руководством родителей.

Благодаря активности со стороны родителей и  любознательного интереса наших детишек вот что из этого получилось, полюбуйтесь…видео фильм!!!Хочу такой сайт

подготовила материал педагог Рябова Б.Б.

Дата создания: 02.10.2020

Дата публикации: 02.10.2020