Творческий дистанционный проект в подготовительной группе № 9 «Лучик» - До свиданья, детский сад!

31.05.2020

Название проекта: «До свиданья, детский сад»

Тип проекта: Творческий, социальный.

Сроки проекта: краткосрочный (с 18.05 по 29.05.2020)

Участники проекта: воспитатели, музыкальный руководитель, родители и дети.

Цель проекта: Организация и проведение запоминающегося прощания воспитанников с детским садом в режиме on-line.

Задачи проекта:

• Создать эмоционально положительную атмосферу сотрудничества детского сада и семьи;

• Раскрыть творческие способности родителей и детей;

• Формировать у детей и родителей чувства благодарности сотрудникам детского сада;

• Совершенствовать актёрское мастерство детей;

• Развивать творческие способности воспитанников в разнообразных видах детской деятельности.

Итоги проекта:

Виртуальна выставка детских рисунков на тему «Сотрудники детского сада»;Хочу такой сайт

Видеоролик от детей для сотрудников детского сада «Мы хотим сказать: «Спасибо»;

Видеоролик от воспитателей для детей и родителей «Фильм «Воспоминания»;

Видеоролики родителей: «Воспитателям от родителей», «Интервью детей», «Поздравление от группы «Лучик».

Авторы проекта: воспитатели Черницына Н.Н., Сазонова Е.А. и родители группы «Лучик».

Дата создания: 31.05.2020

Дата публикации: 31.05.2020