Опытно – экспериментальный проект, в старшей группе «Полянка» на тему «Такие разные эксперименты».

23.04.2020

Цель: способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению.

Задачи:

1.       Расширять представления детей об окружающем мире через знакомство с основными физическими свойствами и явлениями.

2.       Обеспечивать переход от предметно-практического действия к образно-символическому (схематизация, символизация связей и отношений между предметами и явлениями окружающего мира).

3.       Развивать наблюдательность.

4.       Воспитывать интерес детей к экспериментальной деятельности.

5.       Воспитывать такие качества как желание помочь другим, умение договариваться друг с другом для решения общих задач.

Участники проекта: воспитанники старшей группы №14 «Полянка», родители, воспитатель группы Большакова О.А.

Продолжительность: 6 апреля по 19 апреля 2020 года.Хочу такой сайт

Ожидаемые конечные результаты:

Результатом реализации проекта является приобретенный опыт видения предметов и явлений, всматривания в них, развитие внимание, зрительной, слуховой чувствительности, расширение словарного запаса и обогащение речевого общения на основе культурных норм.

Продукт проектной деятельности: видео и фотографии детей в ходе экспериментирования.

Дата создания: 23.04.2020

Дата публикации: 23.04.2020