Страничка старшего воспитателя Шевченко Татьяны Наильевны

День памяти жертв ПДД.

21.11.2022

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН.

Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах. Одним из атрибутов даты является традиция включать на автомобилях ближний свет фар в память о погибших и в знак выражения соболезнования их семьям.

В нашем детском саду в честь Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий были организованы тематические занятия в группах на тему «Дорожная безопасность», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление и распространение среди воспитанников знаний ПДД, формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Также были проведены с воспитанниками актуальные беседы на тему: «Ребенок и дорога».

В центральном фойе при входе были размещены информационные листы  – «Всемирный день памяти жертв ДТП».

Так же была размещена в группах и распространена среди родителей  информация - статистика о том, что ежегодно в результате ДТП на дорогах погибает и страдают огромное количество взрослых и детей.

Будьте внимательными на дороге! Соблюдайте правила дорожного движения!

Старший воспитатель Т.Н. Шевченко

Педагогический-дуэт-Мы-вместе_page-0001.jpg

49fa631f-83c3-49ff-851c-8c63fa43a0ab.jpg

utBVCNsr9rscRDZK9o561649418572.jpg

31 марта в ДОУ был проведен смотр-конкурс «Лучший познавательно – речевой цент». Участие в конкурсе приняли педагоги всех возрастных групп.

Q55ahzFsi07b4WVmD4VJ1649315187.png

Родительский патруль в МАДОУ ЦРР детский сад № 7, прошел 07 апреля 2022. Работа «Родительского патруля» была организована по трём направлениям: - соблюдение правил дорожного движения родителями и воспитанниками ДОУ по пути следования в детский сад; - соблюдение правил перевозки детей в автомобиле; - использование на одежде светоотражающих элементов. Участники Родительского патруля, из числа родителей воспитанников нашего детского сада, 07.04.2022 года с 17.00 до 17.30

77AMCqM5BfeKHPCv5xjL1648125340.jpg

В нашем детском саду состоялся шашечный турнир среди воспитанников старших и подготовительных групп. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. В группе воспитатели оформили центры для игр в шахматы и шашки. В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп. Воспитатели групп внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.