Экскурсия в Музей военной техники

26.06.2024

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения 26 июня в старшей группе «Полянка» состоялось увлекательное путешествие в Музей военной техники, в ходе которого дети познакомились с крупным музейным комплексом, посвященным Великой Отечественной войне. Музейный комплекс является одним из крупнейших в мире музеев военной и автомобильной техники и истории.

Экскурсия состоялась на открытой площадке, на которой расположены экспонаты от советских танков Т-34 до сверхзвуковых истребителей 70-х и 80-х годов XX века, коллекции артиллерии, военно-морского флота, инженерных машин, систем противовоздушной обороны и железнодорожной техники.

Очень впечатлила детей карьерная техника: огромные Белазы, самосвалы и экскаваторы. Главный и наиболее масштабный экспонат коллекции – БелАЗ-75710 – самый большой в мире эксплуатируемый самосвал. Грузоподъемность машины составляет 450 тонн.

Экскурсия получилась очень познавательной и интересной. Дети смогли вживую посмотреть на технику, которая ежегодно принимает участие в Параде Победы и узнать малоизвестные факты о той или иной машине.Хочу такой сайт

Видео с экскурсии

Дата создания: 26.06.2024