День России в старшей группе "Полянка"

«День России» в старшей группе «Полянка».

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Это процесс формирования человека, любящего свою Родину, землю, где он родился и рос, гордящегося историческими достижениями своего народа и его культурой, стремящегося сохранять и приумножить богатство своей страны. Поэтому задачей педагога является: воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, улице, селу; формирование бережного отношения к природе и всему живому; воспитание уважения к труду; развитие интереса к русским традициям и промыслам; формирование элементарных знаний о правах человека; расширение представлений о городах; знакомство детей с символами государства (герб, флаг, гимн); развитие чувства ответственности и гордости за достижения страны — данные задачи решаются во всех видах детской деятельности: на занятиях, в играх, в труде, в быту.
В преддверии праздника в старшей группе «Полянка» было организовано и проведено тематическое мероприятие «День России». В гости на праздник к ребятам приходила Матрешка, она вместе со своими маленькими помощницами-матрешками станцевала задорный танец. В ходе мероприятия ребята читали стихи о России, отгадывали загадки. А также Матрешка познакомила детей со старинными русскими народными играми и забавами: ручеек, карусель, перетягивание каната, городки.
По окончании мероприятия был исполнен праздничный флешмоб «Россия — мы дети твои!».

Дата создания: 13.06.2024

Дата обновления: 13.06.2024