Неделя, посвященная Дню К.И. Чуковского

28.03.2024

В рамках отряда "Юные патриоты" в нашем детском саду прошла неделя, посвященная Дню Корнея Ивановича Чуковского, 142 года со дня его рождения. Дети познакомились с творчеством всеми любимого,  замечательного писателя: прослушали знакомые сказки автора и рассмотрели иллюстрации к этим сказкам. В течение недели были проведены тематические беседы и  продуктивная деятельность. В старших группах "Ручеек" и "Полянка"  оформлены выставки произведений К.И. Чуковского, а так же выставки детско - родительских работ "Мой любимый герой".  По окончанию недели провели литературную викторину с элементами театрализованной деятельности, а также ребята совершили круиз по сказочной стране дедушки Корнея: они встретились с ее жителями, успешно справились с веселыми заданиями и литературными играми,  нашли потерянные предметы Мойдодыра, Федоры Егоровны, распутали названия сказок детского автора. Вот так познавательно, интересно, разносторонне и весело отметили День рождения Корнея Ивановича Чуковского.

Дата создания: 28.03.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.03.2024