21 февраля - Международный день родного языка.

21.02.2024

21 февраля отмечается – Международный день родного языка. Родной язык — это язык, на котором учится говорить человек. Язык, на котором говорят наши бабушки и дедушки, мамы и папы и, конечно же, на котором говорим мы.

Воспитанники старшей группы «Полянка» попробовали свои силы, приняв участие в интеллектуальной викторине «В мире родных слов».

В рамках викторины дети узнали какой язык является родным и почему его так называют, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, тем самым заработали себе жетончики за каждый правильный ответ.

По итогам викторины победителями стали – Лиза и Гриша, за старания и знания они получили призы. Поздравляем победителей и желаем всем носителям языка не забывать свой родной язык, ведь каждому из нас он очень дорог! Хочу такой сайт

Дата создания: 21.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024