27 января- День снятия блокады Ленинграда.

26.01.2024

27 января мы отмечаем памятную дату для всей страны- День снятия блокады Ленинграда.

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста  - одна из важнейших задач нравственного воспитания. Очень важно помнить историю своей Родины. Воспитанники группы "Огонек"  совместно с воспитателем посетили   "Сквер воинской славы". Целью экскурсии являлось расширение знаний о Великой Отечественной Войне. В ходе предварительной работы с детьми были проведены беседы о ВОВ, рассматривание  иллюстраций, прослушивание музыки военных лет, чтение дневника Тани Савичевой.

Ребята решили возложить цветы к вечному огню, как частичку своего сердца в знак благодарности  и вечной памяти Великому подвигу павших солдат.

Дата создания: 12.02.2024

Дата обновления: 12.02.2024