"День народного Единства" Отряд Юные Патриоты МАДОУ ЦРР №7

День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В результате проделанной работы участников патриотического отряда «Юные патриоты» в нашем детском саду были организованы и проведены множество интересных мероприятий.

В старшей группе «Ручеек» дети совместно с родителями изготовили поделки ко Дню единства, была организована выставка.

В режимных моментах провели нетрадиционное рисование ладошками на тему «мы едины».

Прошла беседы «Мы все разные, но мы все равны» с переодеванием в народные костюмы и проведением фотосессии.

Воспитанники старшей группы «Полянка» благодаря праздничному мероприятию «Мы едины – мы непобедимы» узнали историю возникновения праздника, его ценность для всего народа, вспомнили и закрепили символику России, поучаствовали в эстафетах, направленных на сплочение детского коллектива, и танцевальном флешмобе «Моя Россия – моя страна». Также воспитанники группы приняли участие в Межрегиональном конкурсе «Я+МЫ=РОССИЯ», Всероссийской викторине «Россия- Родина моя» и Всероссийском детском творческом конкурсе «У России много лиц».Хочу такой сайт

Группа Звёздочка познакомилась с народами, населяющие нашу страну, а также узнали, как называются национальные праздники народов России, блюда, жилища. Дети узнали откуда произошёл праздник, кто его главные герои. И поиграли в национальные игры: башкирскую «Юрта», татарскую «Угадай и догони». Этот праздник учит нас тому, что, чтобы победить, надо быть в команде, надо быть вместе.

А воспитанники подготовительной группы «Огонек» познакомились с разными национальностями, проживающими в нашей стране, особенностями быта и костюма. Провели беседу о самом празднике и вспомнили его историю (о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском).

Таким образом, неделя подготовки к празднику «День народного единства» в детском саду прошла торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.

"День народного Единства" Отряд Юные Патриоты

Дата создания: 07.11.2023