Торжественное посвящение в «Юные патриоты».

Торжественное посвящение в «Юные патриоты».

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из самых важнейших звеньев системы воспитательной работы. Патриотическое воспитание в ДОУ проводится с целью воспитания любви к Отечеству, ответственного отношения к окружающей природе и людям, становления устойчивой связи поколений. Формирование этих ценностей происходит в результате целенаправленной, систематической работы с детьми. Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям – матери, отцу, бабушке, дедушке, любви к своему дому, улице, на которой живет ребенок, детскому саду, городу.

14.09.2023 года в нашем детском саду в дошкольный патриотический Отряд «Юные патриоты» принято 50 воспитанников старших групп «Полянка» и «Ручеек» и 50 воспитанников подготовительных групп «Огонек» и «Звездочка». Целью создания патриотического Отряда является формирования у детей старшего дошкольного возраста нравственно-патриотических чувств в процессе участия в деятельности патриотического Отряда.

Посвящение было волнующим, торжественным, ярким и пропитанным патриотическим духом. Дети вошли в зал под патриотическую песню О. Газманова «Россия», продемонстрировали строевой шаг, маршируя в ногу, каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом. Традиционно дети зачитали стихи о Родине, просмотрели фильм «Символы России», торжественно прослушали Гимн России, приняли участие в патриотическом флешмобе «Я, ТЫ, ОН, ОНА - вместе дружная страна!» И вот, самый ответственный момент – посвящение в патриоты. Воспитанники хором произнесли название и девиз своего Отряда. После под торжественную музыку «Юным патриотам» вручили эмблемы. С напутственными словами к ребятам обратилась воспитатели групп: любить свою Родину, уважать старших, помнить и гордиться нашей историей, чтить имена героев. Сегодняшние мальчишки и девчонки – это достойная смена героям – защитникам Родины. От всей души поздравляем воспитанников старших и подготовительных групп с вступлением в ряды «Юных патриотов», присвоив почетное звание дошколятам, мы верим в то, что они никогда не подведут честь и славу своей Родины.

Торжественное посвящение в «Юные патриоты»

Дата создания: 18.09.2023

Дата обновления: 18.09.2023