Первая буква твоего имени

01.02.2022

В начале февраля воспитателями группы Цветик- семицветик и  учителями- логопедами совместно с родителями был реализован  краткосрочный  познавательно- творческий проект под названием «Первая буква моего имени».

Наши будущие первоклассники уже знакомы со всеми буквами и большинство из них умеют читать. Именно поэтому нам не составило большого труда закрепить знания букв и объяснить ребятам: что такое заглавная буква и почему она пишется в именах всегда большая, а не маленькая.

Дома с родителями дети обсудили семейные секреты о том, почему им дали родители именно эти имена и что они обозначают в переводе на другие языки. Например, имя «Амира» означает «Повелительница», а имя «Мирон» –«Повелитель или Владыка».

Мы с ребятами сначала нарисовали свои заглавные буквы цветными карандашами. Дома вместе с родителями по заданию наших логопедов дети исполнили творческие работы в разных техниках, используя различные материалы. В пятницу 4 февраля в группе воспитателем Ольгой Николаевной была проведена презентация готовых работ. Наши подготовишки рассказали и показали, как и из чего они совместно с кем из родителей сотворили свои произведения. Как видно на фотографиях дети с родителями проявили особенный креативный подход и постарались каждый по «своему» на славу.

В четверг 10 февраля будет проведена коллективная работа по ручному труду воспитателем Бэллой Борисовной. Все ребята вышьют цветными нитками первые буквы своих имен.

Предлагаем полюбоваться этими прекрасными творениями на 2 этаже около музыкального зала. Надеемся, что в будущем у наших выпускников останутся в памяти эти творческие задумки, они будут уверенно держать в руках не только ручку, карандаш, но и иголку с ниткой. А их первые презентации помогут им развить связную речь и умение спокойно выступать перед аудиторией.

Статью подготовили воспитатели группы Хочу такой сайт

Бэлла Борисовна и Ольга Николаевна.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2022