ПО "Радуга" – чем гордились наши бабушки и дедушки, чем играли наши мамы и папы

Ccылка на видео

Все началось с названия группы - «Радуга». Романовой Анастасии Петровне (воспитателю группы) пришла идея познакомить своих воспитанников с интереснейшим и необычным производственным объединением, известным в свое время не только за пределами родного города и страны, но и за рубежом, имеющим одноименное название. Эту идею с энтузиазмом поддержали родители, бабушки и дедушки, работавшие некогда на этом производстве. Дети воочию увидели каменный орден «Знак почета», прочитали у стен прославленного предприятия стихи, посвященные ему, держа в своих руках уже бесценную редкость- те самые металлические игрушки, которые радовали их родителей в эпоху их детства. С далекого 1956 года до 1992 года ПО «Радуга» удивляла как российских детишек, так и детей еще 15 стран мира своими игрушками, которым не было аналогов в мире. К сожалению, в 1990 – х годах разрушилась деятельность орденоносного предприятия, покупать пластиковые некачественные машинки и наборы для кухни стало в несколько раз дешевле, и, к сожалению, предприятия не стало. Но осталась громкая слава и неизгладимая память о нем. Родители, особенно те, кто некогда работал на этом заводе, не могли сдержать слезы, когда их малыши читали стихи о «Радуге», а значит, и о их детстве.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.10.2019